Risultati Girone Unico – CIGD22

Girone Unico – 2021/2022

DataEventoOrario/Risultati Giudici
Che Situa vs Tzaflon Gianluca Casa
Miruna Ursu
Pietrina De Giorgi
I Socratici vs Speakers On Fire Graziano Perillo
Carmen Longobardi
Angela Arena
Kekomika vs Liceo Caccioppoli Annalisa Manzo
Carla Langella
Sara Collu
Hakuna Matata vs Le Virgiliane Gianluca Presutti
Amedeo Matteucci
Elena Pontiroli
Sanvitale vs Gli Archetipi Nancy Di Nardo
Marco Claudio Trivero
Emanuele Fiorile
Liceo Volta Como vs Galilei Giallo Vincenzo Genovese
Patrizia Malausa
Fabrizio Tieri
Gli Zenhir vs Prove Us Wrong – La Farina Luca Amicone
Maria Pia Cascone
Rosa Carnevale
Ph-Acido vs Zeneca Tiziana Eleonora Amati
Dario Miano
Diego Melegari
Tutanramon vs Camillini -
Sine Nomine vs Patini-Liberatore Cristina Tomasini
Claudia Leoni
Giuseppe Terone
Zipàngulu vs Molon Labe’ Maria Rosa Matina
Rosangela Argentina Gamba
Laura Santini
Liceo Colombo 1 vs Boggio Learn Elena Viggiano
Monica Bielli
Stefania Radaelli
I Quanti vs Argomentasi Francesca Negri
Alessandro Putamorsi
Matteo Torre
Abba-Ballini vs “Cosimo De Giorgi” Foteini Egglezou
Conny Melchiorre
Daniela Paone
Gagliarda vs I Debaters Del Flacco Luca Giacomo Bramati
Daniela Aliverti
Mariagrazia de Flandre
Dicendi Periti vs Fermi Adriana Cantaro
Lorenza Alessandri
Annalisa Bigri
Arcobaleno vs The Believers -
Berto Team vs Mosè Bianchi Team Mario Pilosu
Claudia Pedone
Stefania Tallone
Galilei Blu vs God Save The-Bate Marcello Alterio
Vincenza Ferrante
Giorgio Jules Mastrobisi
ArchiDebate vs Oratores Maria Postorino
Cinzia Gallotti
Laura Bizzarri
I Vittoriani vs “Menti Erranti” Liceo Vanini -
Canudo Girls vs Topicspitters Paolo Ceccoli
Roberta Pautasso
Aurora Varin
Armata Bertacchi vs Rolli’s Team Annalisa Filipponi
Massimo Leone
Helena Bozzi
Cammelli Verdi vs Polutropoi Cristina Finazzi
Sofia Pezzella
Rosa Magarelli
The Believers vs I Vittoriani Vincenza Ferro
Marcello Alterio
Roberta Tabarrini
Liceo Caccioppoli vs Tutanramon Graziano Perillo
Silvia Borghini
Angela Arena
Rolli’s Team vs Ph-Acido Massimiliano Conti
Ornella Bleve
Costantina Righetto
Argomentasi vs Abba-Ballini Vincenzo Fai
Stella Loredana Lippolis
Emanuele Fiorile
God Save The-Bate vs Hakuna Matata Stefania Tallone
Amedeo Matteucci
Laura Santini
Speakers On Fire vs Sanvitale Tomas Cipriani
Sara Collu
Chiara Giorgi
Le Virgiliane vs Gli Zenhir Angela Di Bono
Roberta Camarda
Giuseppe Terone
“Menti Erranti” Liceo Vanini vs Cammelli Verdi Francesca Negri
Miruna Ursu
Antonella Vanzati
Polutropoi vs Berto Team Patrizia Blasi
Maria Rosa Matina
Alberto Pinese
Mosè Bianchi Team vs Gagliarda Annalisa Filipponi
Cristina Minucci
Francesco Baldassarre
Molon Labe’ vs Liceo Volta Como Giuseppe Alessandro Maria Finocchiaro
Laura Alemanno
Marianna Giove
Camillini vs ArchiDebate Ida Di Ianni
Gigliola Zoni
Noemi Russo
Fermi vs Sine Nomine Sara Giovanna Blandini
Laura Bizzarri
Rosangela Argentina Gamba
Tzaflon vs I Socratici Melania La Rocca
Tiziana Eleonora Amati
Maria Teresa Dessi
Zeneca vs Liceo Colombo 1 Alessandro Putamorsi
Antonella Paolillo
Luisa Cerundolo
Topicspitters vs Galilei Blu Cristina Tomasini
Barbara Sartiano
Diego Melegari
“Cosimo De Giorgi” vs Dicendi Periti Mario Pilosu
Lorenza Alessandri
Cristina Catellani
Gli Archetipi vs I Quanti Adriana Cantaro
Antonella Merlino
Annalisa Manzo
Oratores vs Zipàngulu Maria Postorino
Elena Viggiano
Laura Cavalleri
I Debaters Del Flacco vs Che Situa Maria Rosa Navone
Marcello Natale
Fabrizio Tieri
Boggio Learn vs Armata Bertacchi Luana D’Aloja
Gianluca Casa
Francesco Saverio Metta
Patini-Liberatore vs Arcobaleno Mario Degiovanni
Giorgio Jules Mastrobisi
Filippo Latino
Galilei Giallo vs Kekomika Paola Panicucci
Edoardo Bassi
Daniela Aliverti
Prove Us Wrong – La Farina vs Canudo Girls Maddalena Treccani
Alice Matarrese
Claudia Antonelli
Hakuna Matata vs Molon Labe’ Antonella Lo Castro
Laura Cavalleri
Dario Miano
Ph-Acido vs Sine Nomine Foteini Egglezou
Giuseppe Alessandro Maria Finocchiaro
Alessandro Tagliafierro
Voce In Capitolo vs Polutropoi Silvia Borghini
Elena Pontiroli
Aurora Varin
Gagliarda vs Berto Team Sofia Pezzella
Brigida Anna Giuliano
Vito Gesia
Gli Zenhir vs Zeneca Tiziana Eleonora Amati
Carmen Longobardi
Valentina Martini
Speakers On Fire vs Liceo Caccioppoli Cristina Tomasini
Mirko Calabrese
Delia Gaudimonte
God Save The-Bate vs Le Virgiliane Antonella Vanzati
Laura Alemanno
Matteo Giangrande
Gli Archetipi vs ArchiDebate Cinzia Gallotti
Barbara Pozzi
Mara Oliveri
Galilei Giallo vs Canudo Girls Annalisa Filipponi
Laura Santini
Angela Arena
Mosè Bianchi Team vs Prove Us Wrong – La Farina Vincenza Ferro
Massimo Leone
Daniele Potenza
Tzaflon vs Rolli’s Team Mario Degiovanni
Emanuele Fiorile
Lavinia Costantino
Tutanramon vs Zipàngulu Laura Galli
Francesca De Palma
Marcello Alterio
Dicendi Periti vs Oratores Zauda Hamraoui
Anna Maria Ghinatti
Stella Loredana Lippolis
Abba-Ballini vs Cammelli Verdi Mario Pilosu
Alessandro Bonanini
Annalisa Bigri
“Menti Erranti” Liceo Vanini vs I Socratici Francesco Sfredda
Raffaella De Laurentiis
Diego Melegari
I Debaters Del Flacco vs Boggio Learn Cristina Finazzi
Miruna Ursu
Luca Amicone
Armata Bertacchi vs Galilei Blu Alessandro Putamorsi
Martina Vurro
Milena D’Aquila
I Vittoriani vs “Cosimo De Giorgi” Andrea Castelluzzo
Lorenza Alessandri
Daniela Aliverti
The Believers vs Fermi Graziano Perillo
Angela Laura Dettori
Francesco Baldassarre
Sanvitale vs Kekomika Francesca Negri
Mariagrazia de Flandre
Lucia Rano
Camillini vs Topicspitters Paolo Ceccoli
Filippo Latino
Maria Teresa Dessi
Argomentasi vs Liceo Volta Como Nancy Di Nardo
Tiziana Tornabene
Claudia Leoni
Che Situa vs Liceo Colombo 1 Adriana Cantaro
Giuseppe Giansante
Silvia Quarta
Patini-Liberatore vs I Quanti Lara Flenghi
Arianna Armanetti
Stefania Radaelli
Topicspitters vs Galilei Giallo Francesca Negri
Melania La Rocca
Vittoria Del Popolo
Liceo Colombo 1 vs Gli Zenhir Matteo Torre
Elena Viggiano
Enza Carbone
God Save The-Bate vs Canudo Girls Patrizia Malausa
Amedeo Matteucci
Marco Costigliolo
ArchiDebate vs Patini-Liberatore Sara Collu
Angela Petralla
Carmen Longobardi
Berto Team vs Prove Us Wrong – La Farina Giuseppe Giansante
Silvia Borghini
Stella Loredana Lippolis
“Cosimo De Giorgi” vs Speakers On Fire Cinzia Gallotti
Delia Gaudimonte
Giuseppe Terone
Voce In Capitolo vs Gli Archetipi Gianluca Casa
Maria Bruna Bello
Rosa Carnevale
I Quanti vs Dicendi Periti Mario Degiovanni
Maria Rosa Matina
Antonella Vanzati
Zipàngulu vs Che Situa Foteini Egglezou
Miruna Ursu
Vito Gesia
Hakuna Matata vs Argomentasi Luca Amicone
Costantina Righetto
Valentina Martini
Galilei Blu vs I Debaters Del Flacco Barbara Pozzi
Gigliola Zoni
Edoardo Bassi
Le Virgiliane vs Armata Bertacchi Angela Di Bono
Claudia Leoni
Silvia Quarta
I Vittoriani vs Liceo Caccioppoli Claudia Pedone
Ornella Bleve
Cristina Minucci
Rolli’s Team vs “Menti Erranti” Liceo Vanini Annalisa Filipponi
Maria Pia Cascone
Diego Melegari
Liceo Volta Como vs Tzaflon Martina Vurro
Nancy Di Nardo
Marianna Giove
Tutanramon vs Ph-Acido Alessandro Putamorsi
Antonella Paolillo
Conny Melchiorre
Sanvitale vs Camillini Sabina Sposato
Stefania Tallone
Pietro Maria Cirsone
Sine Nomine vs Zeneca Mario Pilosu
Paola Panicucci
Chiara Giorgi
Molon Labe’ vs Oratores Luca Giacomo Bramati
Dario Miano
Filippo Latino
Cammelli Verdi vs Fermi Antonella Lo Castro
Paolo Ceccoli
Roberta Tabarrini
I Socratici vs Boggio Learn Francesco Sfredda
Silvia Uggetti
Lavinia Costantino
Abba-Ballini vs The Believers Gianluca Presutti
Daniele Potenza
Francesco Saverio Metta
Polutropoi vs Gagliarda Tiziana Tornabene
Ada Balestra
Daniela Paone
Kekomika vs Mosè Bianchi Team Giuseppe Alessandro Maria Finocchiaro
Annamaria Picano
Ilaria Zorino